Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе проходят уроки пенсионной грамотности

10:19 20 декабря 2019 г.

 

Начиная с 14 ноября, по всей стране проходят уроки пенсионной грамотности для учащейся молодежи. В Ибресинском районе пенсионные знания получили 49 старшеклассников.

Сотрудники Пенсионного фонда для учащихся старших классов и их преподавателей  проводят уроки пенсионной грамотности. 

5 декабря  для  учащихся 10,11 классов Хормалинской школы урок пенсионной грамотности провел начальник Управления ПФР в Вурнарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонного Андрей Иванов. Андрей Иванов рассказал, как формируются пенсионные права, что такое пенсионные коэффициенты, от чего зависит размер будущей пенсии, и почему так важна «белая» зарплата.  Программа Пенсионного фонда по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Просветительский проект направлен на формирование у молодого поколения пенсионной культуры и ответственного отношения к своей будущей пенсии. Специально для молодежи разработан обучающий интернет-проект «Школьникам о пенсиях»  и учебник «Всё о будущей пенсии». Сайт и учебник ПФР обновляются ежегодно. К новому учебному сезону для школьников Чувашии поступило 8000 бесплатных учебных пособий, из них 150 - в Ибресинский район.

В рамках образовательной акции этого года старшеклассники 3 школ уже прослушали курс базовых знаний в области пенсионного законодательства.  Продлится образовательный проект ПФР  до конца 2019 года.

 

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ибресинском районе

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика