">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Переход на новый «сайт»

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках республиканского марафона «Новогодняя Республика» в музее прошел мастер-класс по изготовлению символа наступающего года «Новогодняя игрушка - мышка»

17:07 19 декабря 2019 г.

В Чувашии с 10 по 22 декабря 2019 года проходит республиканский марафон «Новогодняя Республика», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области.

      Старт новогодним торжествам в Аликовском районе дали главные герои всех новогодних праздников.  В рамках марафона «Новогодняя Республика» в селе Аликово прошел Парад Дедов Морозов и Снегурочек. Парад Дедов Морозов и Снегурочек организовали работники культурно-досуговых учреждений  Аликовского района, традиционно открывая череду новогодних праздничных мероприятий. Невзирая на удивительно теплую не зимнюю погоду, Деды Морозы и Снегурочки прошлись по улицам села, поздравляя всех с наступающими праздниками и приглашая на хоровод к главной елке на площади имени Героя Советского Союза М.Е. Ефимова.

      В этот же день в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный литературно-краеведческий музей» Аликовского района Чувашской Республики прошел мастер-класс по изготовлению символа наступающего года «Новогодняя игрушка - мышка». Мастер-класс провела специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Ефремова Елена. В этом мероприятии приняли участие учащиеся 2 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Игрушки можно сделать из разных материалов. К примеру, получаются очень интересные новогодние поделки из ватных дисков. Творить с этого материала легко, почти также, как делать из бумаги. Поделки, сделанные с большим интересом и любовью, можно использовать как новогодние игрушки и повесить на елку.

      Заключительным этапом мероприятия было  отгадывание загадок и фотосессия с Дедом Морозом, который нечаянно в этот день попал в музей. Дед Мороз поздравил  всех с наступающим Новым Годом, пожелал всем здоровья, счастья, успехов, а детишкам -  хороших оценок и пригласил их к главной елке села Аликово.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Переход на новый сайт 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика