Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Шахматы: как стать хорошим игроком

16:43 19 декабря 2019 г.

18 декабря в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки состоялась очередная встреча участников клуба любителей шахмат и шашек «ШахматориУм». Вели занятие гроссмейстеры Андреева Ольга Михайловна и Александр Пахомов.

Темой очередной встречи стала отработка умения молниеносно побеждать соперника. Многие начинающие игроки сразу хотят научиться ставить быстрый мат в шахматах. В ходе занятия участники клуба разбирали варианты и комбинации, которые позволяют обыграть соперника буквально за несколько ходов. Вариантов постановки так называемого «дурацкого» мата существует всего 8, причем черные могут осуществить такое окончание партии за 2 хода, белые – за 3.

Юные шахматисты легко разобрались  во всех комбинациях, тем более, что наставники не только рассказывали, но и показывали комбинации на большой демонстрационной шахматной доске. После объяснения Ольга Михайловна и Александр вызывала «учеников» к доске и те сами решали простые шахматные задачи, а затем мастера проводили индивидуальные консультации. В конце  встречи О.М. Андреева вручила  поощрительные призы всем игрокам, успешно поставившим «быстрый мат».

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика