Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В хозяйствах республики произвестковано 3,4 тыс. га сельхоз земель

16:45 17 декабря 2019 г.

В хозяйствах республики продолжается работа по повышению плодородия почв. Как доложил на совещании 16 декабря заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын, произвестковано 3,4 тыс. га земель. Активно включились в эту работу хозяйства Яльчикского, Канашского, Красноармейского, Урмарского, Цивильского, Ядринского районов.

Следует отметить, что до 90% затрат на выполнение этих работ возмещается государством. Ведь повышение усвояемости питательных элементов культурными растениями, а значит, и урожайности сельскохозяйственных культур стратегически важная задача.

На днях Продовольственный фонд Чувашской Республики приступил к оказанию услуг по известкованию кислых почв. В Продфонд Чувашии обратился фермер Перепелкин С.Ю. из Батыревского района с просьбой помочь в выполнении работ по известкованию полей. Оперативно решив организационные вопросы, Продфонд направил в хозяйство механизированное звено.

Известь для внесения на поля фермер доставляет из Яманчуринского карьера собственными силами - ему так выгоднее. Специалисты Продовольственного фонда Чувашской Республики начали внесение извести на полях близ дер. Старые Тойси Батыревского района. Погода позволяет проводить известкование без особых проблем.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика