Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Российская пресса рассказывает о работе библиотек Чебоксарского района

10:45 13 декабря 2019 г.

 В 2019 году два российских профессиональных журнала «Библиотека» и «Библиополе» рассказали о том, как работают библиотеки Чебоксарского района.

 В первом номере журнала «Библиотека» опубликована статья директора ЦБС Г.Л.Тимофеевой «Участвуй в акции добра», в которой она рассказала о том, как в районе проходила акция «Делай добро – помогай бездомным животным». 89 волонтерам удалось собрать более 90 кг корма, необходимого для пункта передержки бездомных животных г.Чебоксары. Библиотекарей обрадовал и тот факт, что многие принимали участие в акции  целыми семьями.

 Опыт работы Пархикасинской сельской библиотеки по краеведению представлен в журнале «Библиополе» (№10 за 2018 год, но журнал дошел до читателей лишь в 2019 году). В статье Мочаловой Г.П. "Моя деревня в судьбах предков" раскрыт секрет  вовлечения всех жителей села  в краеведческо-исследовательскую работу,  итогом которой стало издание двухтомника «Край родной Синьял-Покровский». Статья рассказывает и о том, как библиотеке удается на протяжении более 30 лет интересно и увлекательно проводить мероприятия в клубе «Краевед», чем полюбился читателям краеведческий уголок «Из глубины далекой».

 О том, как создавался популярный у виртуальных пользователей ЦБС сайт «Экологическая страница Чебоксарского района», рассказывает  статья директора ЦБС района Г.Л. Тимофеевой  "Одним кликом - о малом и великом" в 11-м номере журнала «Библиотека». Благодаря сайту не только читатели библиотек, но и все желающие получают информацию об экологической обстановке местности, новостях природоохранной тематики, конкурсах и других мероприятиях в Чебоксарском районе. Прочитав статью, можно узнать, благодаря чему ресурс стал лауреатом VI Республиканского смотра-конкурса «Библиотека XXI века» в номинации «Библиотека — центр экологической информации и культуры» и занял третье место во Всероссийском библиотечном интернет-конкурсе «Эффективные эколого-просветительские библиотечные практики для молодёжи» (в номинации «Электронный ресурс»).

 Со всеми представленными журналами можно познакомиться в Центральной библиотеке.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика