МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок гражданственности «Знай свои права», посвященный Дню Конституции Российской Федерации

12:01 12 декабря 2019 г.

12 декабря в Аликовской детской библиотеке с учащимися 4 «б» класса был проведен урок гражданственности «Знай свои права», посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

 Используя слайд-презентацию, библиотекари рассказали школьникам, что День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается 12 декабря. Дети узнали, что Конституция – основной закон государства и является ядром всей правовой системы России: именно Конституция определяет смысл и содержание других законов.

  Ребятам напомнили о государственных символах России. Юные читатели узнали о значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны. Наибольший интерес вызвала легенда, связанная с именем Георгия Победоносца, изображённого на гербе.

 Также школьники вспомнили пословицы о родине: «Одна у человека родная мать – одна у него и Родина», «Родина любимая – мать родимая», «Родина начинается с семьи», «Нет в мире краше Родины нашей».А во время правовой игры «Сказка ложь да в ней намек…» дети объясняли  правомочность поступков литературных героев.

  К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка «Конституция - основной закон нашей страны». Книги, представленные на выставке, вызвали живой отклик у аудитории.

  В завершение мероприятия детям ещё раз напомнили, что любой гражданин России обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру человека и является нормой цивилизованной жизни в обществе.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика