МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час информации «Мы граждане России»

12:00 12 декабря 2019 г.

 Есть книга правды и свободы,

Вся наша жизнь – её слова,

Запечатлели в ней народы

Свои священные слова.

 

 

        Конституция основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности  каждого гражданина страны.

  В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в Аликовской центральной библиотеке прошел час информации «Мы граждане России». На мероприятии присутствовали члены клуба «Очаг».

     Мероприятие началось с исполнения гимна России. Библиотекари рассказали об истории рождения Конституции,  раскрыли основные тенденции современного конституционного развития Российской Федерации. Действующая Конституция Российской Федерации была принята на Всенародном референдуме 12 декабря 1993 года. Согласно Конституции 1993 года, Российская Федерация есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Высшей ценностью является человек, его права и свободы. Человек имеет право на жизнь, право на личную неприкосновенность, право на свободу мысли и др.   Рассказ библиотекарей сопровождался с показом слайд презентации «Основной закон нашего государства»  и видеоролика «Конституция Российской Федерации».

   К мероприятию подготовлена книжная выставка «Я – гражданин России». Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя и российской государственной символики.

       Долг каждого россиянина – бережно относиться к Конституции: чтить, уважать и следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика