Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ О КОНСТИТУЦИИ»

17:18 12 декабря 2019 г.

 

 Конституция Российской Федерации, принятая 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, в этом году отмечает свою 25-ю годовщину. Конституция является правовым фундаментом страны, это та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.

Конституция определяет направление развития страны и определяет права и обязанности каждого гражданина государства. У конституции РФ длинная история. Она пережила разные времена, иногда, не совсем добрые. Конституция, которая действует в стране в наши дни, — это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

В МБОУ "Большетаябинская ООШ Яльчикского района ЧР" состоялась интеллектуальная игра для учащихся начальных классов «Хочу всё знать о Конституции». Целью мероприятия было формирование гражданской компетентности учащихся, воспитание уважения к основному закону страны; в занимательной форме расширение  и углубление  знания о Конституции РФ; формирование умения  применять полученные знания на практике.

Участники игры разделились на две команды. Началось мероприятие с разминки «Да! Нет!», где ребята соглашались или не соглашались с утверждением. Затем звучали  блиц-вопросы по Конституции РФ. Далее учащиеся приняли активное участие в  конкурсах: «Пойми меня» (по Конституционным терминам); «Найди соответствие»; «Сказка ложь, да в ней намёк…» (по сказкам «Лягушка – Путешественница», «Золушка», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Волк и семеро козлят»). Интересно  прошли конкурсы: «Закончи предложение» (из статей Конституции), «Письмо президенту», «Музыкальный конкурс».

Завершилось мероприятие  подведением итогов и награждением победителей.

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика