МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Межпоселенческая центральная библиотека организовала квест-игру «По страницам Конституции России»

16:16 12 декабря 2019 г.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят основной закон  нашей страны - Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В рамках празднования Дня Конституции 12 декабря 2019 года, специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки для учеников 9 класса МБОУ «Моргаушская СОШ» организовали квест-игру «По страницам Конституции России». В начале мероприятия общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике в Моргаушском районе Николаева Ирина Алексеевна рассказала ребятам о правах человека и их классификации.

Каждая из команд получив карту-путеводилку, отправилась выполнять задания по пунктам маршрута: «Лабиринт понятий», «Колодец знаний», «Тест-драйв», «Праводром», «Правовая нить», «Восстанови истину», «Закончи предложения», «Важный документ», «Права в ребусах». На каждой станции для участников было подготовлено задание от агента, выполнив которое, они получали кусочек пазла. Основным источником для выполнения таких заданий был главный закон нашей страны - Конституция.

Пройдя весь маршрут и выполнив задания, ребята собрали из пазла картинку того, кто является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Все команды достойно справились с поставленными перед ними задачами. Однако победителем стала команда «Единая Россия», они первыми собрали весь пазл и удостоились диплома победителя, а команде «Граждане РФ» был вручен диплом участника.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика