Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О распоряжении средствами республиканского материнского (семейного) капитала

15:28 12 декабря 2019 г.

 

Казенным учреждением Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей.

Распорядиться семейным капиталом  можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией.

Средства материнского капитала могут быть направлены также на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми),  приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

С начала 2019 года на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала подали заявлений 43  семьи из них 19 семей направили средства на улучшение жилищных условий, 24 семьи - на образование ребенка (детей).

Прием документов на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала осуществляется по месту жительства в отдел социальной защиты населения Ибресинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по адресу:   п.Ибреси, ул.Кооперативная д.27 корпус1 (телефоны для консультаций: 2-22-35 — начальник отдела, 2-13-51- по детским пособиям, 2-33-65 — по федеральным и региональным выплатам).

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Первоисточник: ОСЗН Ибресинского района КУ ЧР "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика