МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час истории «Мы славим вас, Отечества сыны» в Анаткасинсокой сельской библиотеке

09:16 10 декабря 2019 г.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Россия – героическая страна. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины совершали подвиги во имя Отечества. Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.

9 декабря работники Анаткасинской сельской библиотеки и сельского клуба с целью вспомнить роль выдающихся личностей, воинов, полководцев, внесших неизгладимый след в славную историю России, провели  час истории «Мы славим вас, Отечества сыны». На мероприятии присутствовали учащиеся 8 и 9 класса МБОУ «Тораевской СОШ» и молодежь. Предоставленная видео презентация помогла ребятам ближе познакомиться с теми, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами.        Регина Ильинична  рассказала об истории возникновения праздника, о былинных героях, о героях 1812 года и до героев наших дней. Участники мероприятия узнали о жизни святого Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия. На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

В завершение Валентиной  Ильиничной  было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.  Подробнее остановилась на биографии и подвиге нашего земляка, воине  – интернационалисте -­ Михееве Николае Юрьевиче, который геройски  погиб в Афганистане, исполняя долг перед Родиной.  Еще раз с участниками мероприятия вспомнили имена героев Советского Союза, о тех, кто ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее и  минутой молчания почтили память всех героев, участников Великой Отечественной войны.

Рассказ об  истории жизни и подвигах  защитников Родины не оставили никого равнодушными. Присутствующие как будто на мгновение перенеслись в то тяжелое военное время. У стенда «На защите Родины» присутствующие сделали фото на память.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика