МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час истории " Отчизны верные сыны" в Оточевской сельской библиотеке

09:13 11 декабря 2019 г.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена ФЗ РФ №22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». 10 декабря  заведующий Оточевской библиотекой Максимова Л. В. провела  час истории «Отчизны верные сыны».  Ребята узнали, что памятная дата День Героев Отечества была установлена в 2007 году. Имена героев находятся на вечном хранении в документах архивов, в выверенных справочниках, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, страницах воспоминаний. Так же библиотекарь познакомила с историей праздника, историческими событиями. Рассказала о жизни Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику, о героях – земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, используя книжную выставку.  После чего, приняв участие в исторической викторине, ребята ответили на вопрос «Кого мы называем героями, и существуют ли герои в сегодняшней России?» В завершении ученикам была предоставлена информация о  солдатах, которые служили в Афганистане и Чечне, где библиотекарь выделила, что наши сослуживцы, которые прошли войну в горячих точках, тоже являются героями и гордостью нашего края.

Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости  за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика