Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории " Отчизны верные сыны"

09:22 11 декабря 2019 г.

   День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена ФЗ РФ №22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». 10 декабря  заведующий Оточевской библиотекой Максимова Л. В. провела  час истории «Отчизны верные сыны».  Ребята узнали, что памятная дата День Героев Отечества была установлена в 2007 году. Имена героев находятся на вечном хранении в документах архивов, в выверенных справочниках, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, страницах воспоминаний. Также библиотекарь познакомила с историей праздника, историческими событиями. Рассказала о жизни Георгия Победоносца и о том, какое отношение он имеет к этому празднику, о героях – земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, используя книжную выставку.  После чего, приняв участие в исторической викторине, ребята ответили на вопрос «Кого мы называем героями, и существуют ли герои в сегодняшней России?» В завершение ученикам была предоставлена информация о  солдатах, которые служили в Афганистане и Чечне, где библиотекарь выделила, что наши земляки, которые прошли войну в горячих точках, тоже являются героями и гордостью нашего края.

    Цель мероприятия - ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости  за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика