Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интерактивная викторина «День Героев Отечества»

08:44 11 декабря 2019 г.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Учитель истории и обществознания Малокармалинской средней общеобразовательной школы И. Н. Моисеева рассказала учащимся, что дата для такого праздника была выбрана неслучайно. Императрица Екатерина Вторая именно в этот день в 1769 году учредила новую награду. Ей стал орден Святого Георгия Победоносца. Появление этого ордена стало одним из важнейших событий эпохи ее правления. Данным орденом в те времена награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу. В нашей стране 9 декабря отмечался праздник георгиевских кавалеров. Его отмечали до 1917 года. А после Октябрьской революции этот орден и праздник были упразднены. В советское время эти награды были заменены новыми. В 2000 году, по указу президента РФ, этому ордену был возвращен статус высшей военной награды. В России в этот день принято чествовать настоящих героев.
По случаю этого праздника И. Н. Моисеева провела интерактивную викторину «День Героев Отечества». В игре участвовали две команды: «Суворовцы» (9 класс) и «Герои» (8 класс). Задача каждой команды состояла в том, чтобы найти на игровом поле как можно больше орденов и заслужить их, отвечая на вопросы, связанные с тематикой праздника. Ребята оживлённо и с интересом находили ответы на вопросы, в то же время открывали много нового для себя. В итоге, оправдав своё название, победила команда «Герои». Они набрали 10 баллов, на счету «Суворовцев» 5 баллов.

 

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика