Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось совещание с председателями домовых комитетов

16:08 10 декабря 2019 г.

10 декабря в большом зале администрации Вурнарского района состоялась встреча с председателями домовых комитетов многоквартирных домов поселка Вурнары. Провел встречу глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров. Разговор с председателями домовых комитетов шел о выборе территории в поселке Вурнары, подлежащей благоустройству, в рамках Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

Следует отметить, что настоящий Указ разработан в целях обеспечения безопасной и доступной комфортной городской среды для жителей многоквартирных домов как в городах, так и в сельских населенных пунктах, где имеются многоквартирные дома. В рамках Указа определены два приоритетных направления. Первое – благоустройство улиц населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов в муниципальных образованиях Чувашской Республики, в рамках которого планируется осуществить асфальтирование дворовых проездов, устройство эко-парковок, тротуаров, озеленение, освещение, установку детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, зон отдыха, обустройство систем видеонаблюдения.

Второе – благоустройство тротуаров, соединяющих дворовые территории с объектами социально-культурной сферы (школами, детскими садами, клубами, фельдшерско-акушерскими пунктами).

Алексей Александрович пояснил, что основными участниками и инициаторами проектов по созданию благоприятной среды должны стать сами граждане. Далее глава администрации Вурнарского городского поселения разъяснил собравшимся об опыте участия поселения в программе «Комфортная городская среда», о дальнейших планах по благоустройству территории поселения.

Участники совещания смогли напрямую задать главе администрации поселения свои волнующие вопросы, получить на них исчерпывающие ответы.

Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Первоисточник: Администрация Вурнарского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика