Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

14:05 10 декабря 2019 г.

  В Мексике 9 декабря 2003 года была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

  Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, является углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

  В этот день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

 Прокуратура Батыревского района является координатором и организатором работы органов муниципальной власти, контрольно-ревизионных и надзорных органов района по борьбе с коррупцией в рамках действующей межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

  Прокуратурой Батыревского на постоянной основе проводится работа по выявлению нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции.

  Так, прокуратурой района выявлены факты использования во внерабочее время в личных неслужебных целях служебный транспорт для поездок за пределами Батыревского района лицами, замещающими муниципальные должности.

 Так, глава одного из сельских поселений Батыревского района в личных (неслужебных) целях (не связанных с исполнением должностных обязанностей) для осуществления поездок от места жительства до г. Канаш и г. Чебоксары и обратно к месту своего жительства, использовал служебный автомобиль марки LADA VESTA а в выходные дни в дневное и в вечернее время.

  Аналогичные нарушения законодательства были установлены в деятельности трех других сельских поселений района.

 По результатам проверки прокуратурой района внесены 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности.

 Также в текущем году прокуратурой района в адрес министра внутренних дел по Чувашской Республики внесено представление по факту противоправной деятельности сотрудника инспектора ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Батыревский». По результатам рассмотрения представления приказом министра внутренних дел по Чувашской Республике инспектор ДПС уволен в связи утратой доверия.

  За текущий период 2019 года прокуратурой района выявлено 160 нарушений в указанной сфере. Опротестовано 43 незаконных правовых акта, внесено 51 представление, по результатам рассмотрения, которых к дисциплинарной ответственности привлечено 53 должностных лица, подготовлено и направлено для рассмотрения в суд 16 исковых заявлений. В правоохранительные органы района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен 1 материал проверки о совершении коррупционного преступления, для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело.

 Необходимо отметить, что в случае столкновения с коррупционными проявлениями необходимо обязательно обращаться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы. Только объединив усилия прокуратуры, правоохранительных органов и сознательных граждан, возможно достигнуть необходимого результата в борьбе с коррупцией.

    Прокурор района  старший советник юстиции                                         Н.В.Осипов

 

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика