Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно – познавательный час «Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний»

11:11 10 декабря 2019 г.

«О подвигах – стихи слагают.

О славе – песни создают.

 Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут.»

  В каждую эпоху есть свои ГЕРОИ - это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

 В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен Днём памяти Героев Отечества. Наверное, эта дата выбрана не зря.   Из истории известно, что Орден Святого Георгия Победоносца, которым награждали за МУЖЕСТВО, ОТВАГУ, ГЕРОИЗМ на поле боя во времена правления императрицы Екатерины II, был учреждён именно 9 декабря в 1769 году. А плеяду героев открывают имена  великих героических сыновей   русского народа - Александр Невский, Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Суворов, ….

Среди удостоенных звания Героя России — лётчики-космонавты, военнослужащие, участники Великой Отечественной войны и иных боевых действий, лётчики-испытатели, спортсмены, разведчики, учёные и многие другие.

По имеющимся данным, общее число награждённых составляет более 1000 человек, из которых около 500 награждены посмертно.

В честь Дня Героев Отечества  России в Сятракасинской сельской библиотеке прошёл  информационно – познавательный  час «Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний». Маленькие читатели со слайдов знакомились с героями и наградами, которые вручались в разные времена. Дети чуть постарше вспомнили аллею героев в центральном парке с.Моргауши и решили съездить туда с родителями, чтобы почтить память героям.

Зав.Сятракасинской с/б:

Федорова С.В.

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика