МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час мужества «По следам великого мужества» в Юнгинской сельской библиотеке

10:04 10 декабря 2019 г.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.

9 декабря в Юнгинской сельской библиотеке совместно с Юнгинским сельским ДК был проведен час мужества «По следам великого мужества». Мероприятие начали с показа отрывка из кинофильма «Офицеры».

Заведующий СДК познакомила с краткой историей возникновения праздника. С огромным интересом, школьники слушали историю создания Ордена Святого Георгия Победоносца, о героях, награжденных этим орденом и Орденом Славы, о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации. Ребята узнали о великих полководцах России: А. Невском, Д. Донском, К. Минине и Д. Пожарском, М. Кутузове., А. Суворове, Г. Жукове.

Из рассказа ведущей библиотеки ребята узнали о Героях Советского Союза, уроженцах земли Моргаушской. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, который сопровождался презентацией, отвечали на вопросы. Они также узнали, что легендарным героям посвящены книги, представленные на книжной выставке. В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев – спасателей Отечества, наша страна будет в безопасности.

Это мероприятие имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика