Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетность в Пенсионный фонд – не позднее 16 декабря

09:44 10 декабря 2019 г.

298 работодателей Комсомольского района должны представить в Пенсионный фонд сведения о работавших в ноябре сотрудниках в срок не позднее 16 декабря.

Сведения представляются на всех работников, в том числе заключивших  договоры гражданско-правового характера. Отчётность имеет максимально упрощённую форму. Список числящихся в организации работников содержит три реквизита – фамилия, имя, отчество сотрудника, его СНИЛС и ИНН.

Если численность сотрудников 25 и более человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде. Программы для сдачи отчетности размещены на сайте Пенсионного фонда в свободном доступе.

Почему так важно своевременно представлять ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М?

С 2016 года работающим пенсионерам выплата пенсии производится без учета сумм индексации. Факт осуществления (прекращения) работы уточняется органами Пенсионного фонда ежемесячно на основании индивидуальных сведений СЗВ-М.

Если работодатель не представил  сведения своевременно, то автоматически пенсионеры-сотрудники данной организации считаются  неработающими, соответственно, у них якобы возникает  право  на получение пенсии в повышенном размере с учетом пропущенных индексаций.

Таким образом, несвоевременное или недостоверное представление отчетности по форме СЗВ-М  приводит  к неверному определению размера пенсий работающих пенсионеров и может повлечь переплату сумм пенсий, которая подлежат взысканию в судебном порядке с работодателя. Такая ответственность установлена статьей  28 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Кроме того, при нарушении сроков сдачи либо представлении неполной, недостоверной информации к работодателю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника.  

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Комсомольском районе

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика