Новобуяновский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности музеев, расположенных на территории Янтиковского района.

09:21 10 декабря 2019 г.

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности музеев, расположенных на территории Янтиковского района.

 

         При проверке соблюдения требований законодательства                                    о противодействии коррупции установлено, что эффективных мер по данному направлению не принято, системная работа по профилактике коррупционных проявлений не ведется. В частности, в нарушение ст. 13.3 ФЗ от 25.12.2008                 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» учреждениями не определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных проявлений, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организаций, не принят правовой акт в сфере предотвращения и урегулирования конфликта интересов, не осуществляется оценка коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности музеев, наиболее им подверженным. На официальном сайте учреждений сведений о принимаемых мерах по профилактике коррупции, какая-либо иная аналитическая информация, сведения о проводимой работе в данной сфере отсутствуют, номера телефонов «горячей линии» или телефона доверия по вопросам противодействия коррупции не размещены.

Бездействие должностных лиц в решении указанных вопросов создает условия для совершения преступлений и правонарушений коррупционной направленности.

Неполнота наполнения официального сайта музеев привела                                и к нарушениям бюджетного законодательства, поскольку на нем не размещены информация о деятельности музея и результатах независимой оценки качества оказания услуг, в частности отсутствуют сведения об объеме предоставляемых услуг, о планируемых мероприятиях, отчет о результатах деятельности музеев.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Янтиковского района внесено представление (на рассмотрении). 

 

 

 

Новобуяновский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429289, Чувашская Республика, Янтиковский район, д.Новое Буяново, ул. Комсомольская, д. 30
Телефон: 8(83548) 2-58-39; 8(83548) 2-58-63
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика