МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок мужества "Герои – слава и гордость Отечества" в Тораевской сельской библиотеке

14:42 09 декабря 2019 г.

9 декабря в нашей стране отмечается праздник День Героев Отечества. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой знаменательной даты работники культуры Тораевской сельской библиотеки и Дома культуры провели с учащимися 6 класса МБОУ «Тораевская СОШ» урок мужества «Герои – слава и гордость Отечества». Цель мероприятия: ознакомление учащихся с историей возрожденного в России праздника Дня Героев Отечества и воспитание у подрастающего поколения уважительное отношение к памяти павших героев.

Заведующий СДК Быркина И.Ю. ознакомила ребят с историей возникновения праздника и наградами Родины. Дети узнали о покровителе русских воинов Святом Георгии Победоносце и о людях, которые в истории России были удостоены высоких наград. Школьникам было интересно, за какие заслуги присваивается звание "Герой России". Не только воины могут его удостоиться, но и люди героических профессий – спасатели, пожарные, врачи, а также обычные люди, совершившие подвиг самопожертвования ради других людей.

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. Библиотекарь Семенова В.Г. рассказала о героях - земляках Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического труда. Привела примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Каждый ученик, присутствующий на этом мероприятии захотел равняться на героев, чтобы сделать что-то хорошее, героическое.  

В заключение встречи ребята дружно исполнили песню «От героев былых времен» под руководством художественного руководителя СДК Албутовой К. И.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика