Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Быть добрым надо по привычке РДБ

16:09 03 декабря 2019 г.

Давайте поклоняться доброте!
Давайте с думой жить о доброте:
Вся в голубой и звездной красоте,
Земля добра. Она дарит нас хлебом.
Живой водой и деревом в цвету.
Под этим вечно неспокойным небом
Давайте воевать за доброту! (А.Чепуров)

 

В целях развития у детей чувство товарищества, взаимопомощи, внимательности и уважение к людям в Батыревской районной детской библиотеке провели урок милосердия «Быть добрым надо по привычке».

Говорят, что если есть в человеке доброта, значит, он как человек состоялся. Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Человеколюбие определяется отношением к детям, старикам, к самым беззащитным братьям нашим меньшим, к родной природе, стремлением помогать людям в несчастье.

Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей, и когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один. Переживает чувство отчаяния, страдает. Сейчас возрождаются такие понятия как доброта, милосердие, доброжелательность, внимание друг к другу.

Библиотекари познакомили читателей рассказом Татьяны Кудрявцевой «Детский дом. Лёка...». Это рассказ о детской дружбе, о детях без родителей, о жизни в детдоме. События происходят во время войны в блокадном Ленинграде. Главная героиня – девочка Лёка, рано оставшаяся без родителей, повзрослевшая, не по годам мудрая, умеет радоваться жизни, любознательная.

Читатели ответили на главные вопросы: «Можно ли, пережив ужасы войны, сохранить живую душу, остаться добрым, милосердным, гуманным человеком?" и «Что помогло людям выжить в войну?". Что такое «сострадание», «гуманность»?

После прочтения рассказа состоялся диалог-обсуждение. Читатели высказывали свое мнение и отношение к событиям, описанным в произведении.

Усвоили главный урок: доброта, милосердие, любовь и взаимовыручка помогают выжить в любых обстоятельствах и остаться людьми.

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика