Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В День Героев Отечества о нашем Герое

14:38 09 декабря 2019 г.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года.

О подвигах принято помнить всегда, не только в дни специальных праздников. Эти люди, внешне ничем от многих не отличающиеся, совершали настоящие поступки, на которые отважится не каждый. Независимо от того, какое идет время (мирное или военное), всегда находились люди, которые могли пренебречь своими интересами, жизнью во имя спасения других. Чтобы память о каждом осталась в наших сердцах, а дети помнили своих героев поименно, в календаре российских праздников существует особая дата - 9 декабря. Это День Героев Отечества. Чьи имена скрываются за словом «герой»?

Толковые словари по-разному трактуют это слово. Однако неизменным останется то, что слово «герой» всегда будет восприниматься как «победитель». Это человек, который мог превзойти свои возможности, иногда ценой своей жизни. Что знает обыватель о том, как тяжело далось это звание тому, кого зовут Героем Отечества? Можно ли отнести сюда только тех, кто участвовал в военных и боевых действиях? Ответ тут однозначно будет - нет. Герой - так говорят, когда хотят отметить такие особенные черты человеческого характера, как доблесть, мужество, стойкость и решительность. Как говорил Александр Тодоровский: «Нет героев от рождения, они рождаются в боях». «Преодоление страха - это и есть героизм», - писал Стивен Кинг. И с этим нельзя не согласиться. Каждый поступок, который отличается решительностью, самоотверженностью, достоин уважения.

Мы гордимся, что звание Героя Советского Союза было присвоено нашему земляку, уроженцу с. Кудеиха, Артемьеву Федору Андреевичу. ​Жизнь, ставшая подвигом​ - приглашаем в библиотеку посмотреть презентацию подареную Кудеихинской сельской библиотеке читательницей, краеведом Н. Кирилиной.

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика