МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межрайонный Фестиваль-конкурс гармонистов «Алра купăс ярăнать» памяти Заслуженного работника культуры Чувашской Республики П.П.Павлова

10:26 09 декабря 2019 г.

Фестиваль-конкурс гармонистов «Алра купăс ярăнать» проходит  памяти Заслуженного работника культуры Чувашской Республики П.П.Павлова  в целях популяризации гармони,сохранения и развития отечественных традиций  профессионального и любительского исполнительского искусства на гармони,возраждения,сохранения,распространения и развития традиций инструментального фольклора и культуры Чувашской Республики,выявления юных дарований и приобщения молодых исполнителей к народным имправизационным традициям игры на гармонии,обобщения и передачи опыта  лучших гармонистов Чувашской Республики и приобщения населения к лучшим образцам традиционной и современной исполнительской культуры.

Фестиваль-конкурс прошел 6 декабря 2019 году в Янтиковском доме культуры МБУК ЦКС Янтиковского района.

Для участия в Фестивале -конкурсе приглашены все желающие, показать свое мастерство приехали гармонисты-любители,гармонисты-профессионалы,творческие коллективы неашей Республики,-профессиональные и самодеятельные концертирующие гармонисты;поющие гармонисты без ограничения возраста;-исполнители на национальных видах гармони;-ансамбли гармонистов и ансамбли всех направлений с участием гармони;-семейные ансамбли.

Участниками фестиваль-конкурса стали  гармонисты  и с нашего района.

 В числе участников был ансамбль «Тарават» Хорнзорского сельского клуба.Руководитель Михаил Кузьмин)

      Хорнзорцы выступили в номинации «Ансамбль с участием гармони» и были награждены дипломом за активное участие и благодарственным письмом.,так же в этой же номинацми дипломом за активное участие награжден коллектив Чириш-Шинерского СДК «Кĕмĕл чĕлĕх»(руководитель Олег Семенов)

В номинации"Сольное пении на гармони(профессиональное)"выступил Кудрявцев Валерий Степанович Кюмель-Ямашский СДК,награжден дипломом третей степени.

В номенации"Поющий гармонист"выступили :Варламов В.,Илларионова В.В.награждены дипломами за активное участие.,Кириллов Н.Н награжден дипломом второй степени ,Семенов О.М награжден дипломом  третей степени.

В номинации "Семейный ансамбль"выступила семья Кудрявцевых ,Валерий Степанович и Евгений Валериевич награждены дипломом второй степени.

 

 

 
 

 

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика