Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Районный фестиваль-конкурс «Театральный Олимп-2019»

09:36 09 декабря 2019 г.

     Театр - это живой организм, нельзя всё время вариться в собственном соку, надо все время смотреть вокруг, учиться у других, сравнивать. 6  декабря в рамках Года театра на  Новочурашевской  земле прошел зональный  этап районного театрального фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральный Олимп-2019». В этот вечер достойно представили свое самобытное театральное искусство актеры из Новочурашевского, Айбечского, Сириклинского, Андрюшевского и Нижнеабакасинского учреждений культуры. С приветственным словом к зрителям и участникам обратилась директор Центра развития  культуры  Ибресинского района  Ираида Федорова, отметив теплую, дружескую атмосферу, царившую все фестивальные дни.

      На сцене Новочурашевского ЦСДК  театральные коллективы продемонстрировали своё мастерство и познакомились с творчеством других участников фестиваля. Театральные постановки были разнообразны по уровню режиссуры и актерского мастерства.  

          Не было, наверное, ни одного театрального конкурса в нашем районе, в котором не участвовал бы Айбечский  драматический  кружок (руководитель Галина  Железнова). В этом году коллектив  представил  комедию Николая Айзмана «Супçипе хупảлчи».  Инна Чандрова, Ирина Михайлова, Станислав Максимов и Галина Железнова показали хорошее владение  сценической речью и немало других достоинств.  Чувствовалось, что  актерам в  спектакле очень нравятся  их роли, и общая атмосфера дружбы и коллективного творчества, без которой трудно создавать что-то стоящее внимания.

     Нас радует тот факт, что в любительские театральные коллективы год от года вовлекается все больше молодежи и детей, а это означает лишь одно - самодеятельный театр жив.

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика