Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучение библиотечных работников Батыревского района в Чувашской республиканской специальной библиотеке им. Л.Н.Толстого

12:25 07 декабря 2019 г.

Библиотечные работники  Батыревского района прошли обучение (инструктурирование) по вопросам, связанным с предоставлением услуг инвалидам на базе бюджетного учреждения Чувашской республики «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н.Толстого»Минкультуры Чувашии.

В повседневной жизни мы никогда не задумываемся о том, как можно жить в темноте, т.е не видеть... Библиотекари Батыревского района получили большой багаж знаний как работать с этой группой читателей, ознакомились с каждым отделом библиотеки им. Л.Н.Толстого, побывали на экскурсии в БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

В программе обучения ознакомились с новыми технологиями для незрячих, с интересным и необычным фондом для общедоступных библиотек: тактильные, говорящие книги, книги по алфавиту Брайля. Узнали об азбуке Лорма. Прошли занятия мастер — класса «Технология доступности по использованию адаптивных тифлотехнических средств». Проссмотрели социальные видеоролики «Мы видим мир...»,  «Мир глазами слепого» и др., а также отрывок из художественного фильма с тифлокомментариями «Чемпионы». Вниманию библиотекарей была представлена презентация книжной выставки «Особому читателю — особую книгу». Все занятия прошли необычайно интересно. Библиотекари Батыревского района выражают особую благодарность за оказываемую нам помощь в обслуживании этой категории читателей,  так как ежегодно по МБА мы получаем крупношрифтовые книги, которые пользуются особой популярностью и среди людей преклонного возраста.

Мы благодарим модератора обучающих семинаров, заведующую методико-библиографическим отделом Чувашской республиканской специальной библиотеки им. Л.Н.Толстого Ольгу Алексеевну Соколову заведующего сектором тифлотехнических средств и автоматизации библиотечных процессов Николая Павловича Парахина, заведующую отделом обслуживания Елену Владимировну Денисову, библиотекаря Галину Ивановну Афанасьеву  и Надежду Германовну Григорьеву за интересные и полезные выступления. Выражаем большую благодарность сотрудникам школы — интерната Оксану Радиевну Фролову и Анну Вячеславовну Матвееву. Программа обучения была очень своевременной и полезной.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика