КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района, который длительное время не уплачивал средства для содержания своего ребенка

13:58 06 декабря 2019 г.

Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района, который длительное время не уплачивал средства для содержания своего ребенка.

          Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

В судебном заседании установлено, что он, является отцом 7 летней дочери, и в соответствии с ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ, обязана содержать их. Несмотря на это, с мая текущего года уклоняется от данных обязанностей, чем ухудшает материальные условия несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем у него образовалась задолженность по выплате алиментов в размере 46 680, 47 руб., а общий долг по алиментам составляет не многим меньше полумиллиона рублей.

Ранее в этом году мужчина привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и ем убыло назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ, которые он отработал. Однако, несмотря на указанные меры, он на путь исправления не встал, и вновь, умышленно, без уважительных причин, в нарушение решения суда, будучи подвергнутым административному наказанию, совершил аналогичное деяние. Имея возможность по возрасту и состоянию здоровья устроиться на оплачиваемую работу, никаких действий по устройству на работу, постановке на учет в качестве безработного в Центр занятости населения, погашению и уменьшению задолженности по алиментам не предпринимал, вновь поставив своего ребенка в трудное материальное положение.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 Помощник прокурора района                                                             П.К. Иванов

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика