МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Православно-патриотический час "Героями не рождаются, Героями становятся" в Юськасинской сельской библиотеке

10:19 06 декабря 2019 г.

6 декабря Юськасинская библиотека и Музей Ф.С. Васильева провели православно-патриотический час "Героями не рождаются, Героями становятся" для учащихся 3 класса МБОУ "Юськасинская СОШ".

Благодаря электронной презентации ребята узнали, что праздник приурочен к выдающемуся событию эпохи правления Екатерины II. В 1769 г. она учредила орден Святого Георгия Победоносца, ставшего высшей боевой наградой империи. Ведущие рассказала о четырех степенях награды, о выдающихся русских полководцах - кавалерах этого ордена. Также, дети узнали о существовании высших наград: "Герой Советского Союза", "Герой Социалистического Труда" и "Герой России", и за какие заслуги перед страной граждане награждаются этими почётными наградами, узнали о героях-земляках Моргаушского района, о том, за какие подвиги они отмечены званием Героя.

Сами ребята под руководством классного руководителя Л. Митрофановой основательно подготовились к мероприятию. Интересным был их рассказ о земной жизни Георгия Победоносца, о том, как святой стал небесным покровителем воинства, народа и государства Российского.

На мероприятие был приглашен настоятель церкви Вознесения Христова с. Юськасы Отец Сергий. Он помог ответить на вопросы: почему Георгия назвали Георгием Победоносцем, почему он стал покровителем России, почему изображение великомученика на иконах отличается от других святых и др.

Рассказы ведущих и ребят дополнялись показом видеоматериалов "Святой Георгий Победоносц", "День Героев Отечества в России". К мероприятию была подготовлена выставка "Герои Моргаушского района". В конце мероприятия, используя знания, полученные на патриотическом часе и материалы с выставки, ребята отгадывали кроссворды о Героях.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика