МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Громкое чтение русских народных сказок «Наши любимые сказки» в Юнгинской сельской библиотеке

15:15 03 декабря 2019 г.

Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают всех. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

3 декабря в Юнгинской сельской библиотеке с детьми провели громкое чтение русских народных сказок «Наши любимые сказки».

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки. Из прочитанного они узнали, что сказки очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. И что в русских народных сказках встречаются такие слова и выражения, как "жили-были", "братец", "сестрица", "избушка", "дед", "баба" и другие. В ходе прочтения понимаешь, что сказки настолько мудрые, что и выводы напрашиваются в форме пословиц и поговорок: "Голова без ума, что фонарь без свечи" или "Велик лоб, да в голове-то мох". Видимо, действительно, нет сказок лучше тех, что создает сама жизнь.

Затем участники оказались на поляне сказочных загадок, отгадывали героев народных сказок, сказочных животных, угадывали сказки по картинке. Дети показали хорошие знания русских народных сказок.

Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика