Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

16:12 05 декабря 2019 г.

 

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики ночью с 5 по 6 декабря 2019 года ожидается «желтый» уровень опасности - порывы ветра 11–16 м/с, ночью и утром местами туман, на дорогах местами накат и гололедица.

В период действия неблагоприятных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики увеличиваются риски:

аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства (источник – порывы ветра, высокая степень износа основных фондов жизнеобеспечения);

возникновение ДТП на дорогах республики, затруднение движения автотранспорта, создание на дорогах аварийных ситуаций и пробок (источник – накат, гололедица).

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

1. Организовать доведение информации до населения о продолжающихся неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет (до участников дорожного движения – по КВ-радиостанциям). Особое внимание обратить на работу с детьми и пожилыми людьми.

2. Дежурным службам быть в готовности к реагированию и при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов.

3. Проверить готовность стационарных пунктов обогрева и питания на федеральных и региональных дорогах.

4. Организовать посыпку автодорог песчано-соляной смесью.

5. При необходимости организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения

6. Обеспечить своевременное информирование участников дорожного движения о проблемных участках, подготовить пункты обогрева, питания и оказания медицинской помощи.

7. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.

8. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.

9. При необходимости, организовать функционирование органов управлений, сил и средств, предназначенных для ликвидации угрозы возникновения ЧС в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

В случае ухудшения обстановки, для проведения оперативных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять немедленно в ЕДДС Аликовского района по круглосуточному телефону 8(83535)22112, 22770 или эл. почтой alikov_edds@cap.ru , а также в ПЧ-25 по круглосуточному телефону 8(83535) 22-7-41, 01 или эл. почтой pch_alikov@mail.ru .

 

 

 

 

Большевыльский территориальный отдел Аликовского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика