Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги предоставления новой коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Батыревского района и мерах воздействия на должников

12:29 05 декабря 2019 г.

 По итогам конкурсного отбора региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики стало ООО «МВК «Экоцентр» и приступило к своей деятельности с 1 октября 2018 года – с момента вступления в силу постановления Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам №36-15/в от 08.08.2018г.

Приказами Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии утверждены порядок сбора ТКО и нормативы накопления ТКО (2,02 м3/год на человека - одинаковый для всего населения республики ).

С 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года на территории Чувашской Республики с применением более 160 единиц спецтехники собрано и вывезено 2,8 млн. куб. метров твердых коммунальных отходов. В настоящее время Региональный оператор организовал вывоз с 13 667 контейнерных площадок, в т.ч. с 3391 точки без контейнерного сбора. На 1 октября 2019 года установлено 20 046 контейнеров, в том числе на средства республиканского бюджета приобретено 7698.

На территории Батыревского района по итогам конкурсного отбора сбор и вывоз отходов с 686 мест накоплений из 628 контейнеров, осуществляет ООО «Полигон». За год с территории района вывезено 44 тыс. кубических метров твердых коммунальных отходов.

К сожалению, не все своевременно оплачивают оказаную услугу по обращению с ТКО.

На период корректировки нормативов накопления ТКО (до 31 декабря 2019 г.) Региональному оператору рекомендовано снизить плату на услуги по обращению с ТКО граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах в сельской местности. В этой связи с 1 января 2019 г. плата за оказание услуги по обращению с ТКО для населения в сельской местности (за исключением районных центров и городских округов) составляет 60,71 рубля с 1 человека в месяц, что на 19,8% ниже действующего значения платы за вывоз ТКО (75,70 рубля). С 1 июля 2019 года плата за оказание услуги по обращению с ТКО для населения в сельской местности (за исключением районных центров и городских округов) составляет 61,56 рубля с 1 человека в месяц (76,76 рубля).

Плата за коммунальную услугу ежемесячно начисляется на 15335 лицевых счетов Батыревского района, процент сбора - 36, задолженность - 15,6 млн.руб.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!

В судебные органы Компанией поданы заявления на выдачу судебных приказов на взыскание задолженностей свыше 2,5 млн. рублей, а также исковые заявления на взыскание долга, неустоек и судебных расходов.

Полученные исполнительные листы направлены для принудительного исполнения в районные отделы службы судебных приставов. При обращении в службу судебных приставов Компания также заявляет о наложении ареста на имущество должника (в том числе деньги, расчетные счета, имущество в жилом помещении), с последующим изъятием арестованного имущества и реализацией на торгах, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных Федеральным законом об исполнительном производстве, в том числе введение ограничения на выезд из Российской Федерации, введение ограничений на регистрационные действия с имуществом.

Во избежание дополнительных трат на возмещение расходов на оплату судебных расходов, в т.ч. госпошлины, транспортных расходов, понесенных Регоператором на проезд к месту проведения судебного заседания, уплаты исполнительского сбора, рекомендуем своевременно производить оплату за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика