Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Погасить задолженность за коммунальные услуги — заключить социальный контракт

10:42 05 декабря 2019 г.

Федеральным льготникам предоставляется ежемесячная денежная компенсация  расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее ЕДК на  оплату ЖКУ).  Выплата осуществляется  при отсутствии  у них задолженности по оплате ЖКУ, в том числе  по капитальному ремонту и ТКО, или при заключении и (или) выполнении федеральными льготниками соглашений по ее погашению.

            В целях получения выплаты на ЖКУ отдел социальной защиты  Мариинско-Посадского района предлагает федеральным льготникам, имеющим задолженность перед УК, ТСЖ, ресурсоснабжающими организациями, погасить задолженность на основании социального контракта.

            Социальный контракт – это активная модель государственной социальной помощи, которая предполагает оказание помощи в трудоустройстве, повышении квалификации, выделение средств на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела, оказание различных мер социальной поддержки, социального сопровождения, обучение, социально-психологическая работа с детьми и подростками малоимущих семей и другие меры.

     Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта заявитель обращается в ОСЗН с заявлением. Заявление должно содержать письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи заявителя на заключение социального контракта и на проверку предоставленных заявителем сведений.

            При подаче заявления заявитель предъявляет паспорт, удостоверяющий его личность.

Представленные сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки – проведение обследования материально-бытовых условий проживания заявителя, который оформляется актом обследования. Сотрудник отдела социальной защиты на основании заявления, листа собеседования и акта обследования материально-бытовых условий проживания (при наличии) с участием гражданина разрабатывает проект программы социальной адаптации и готовит проект социального контракта, который в последующем рассматривается на заседании межведомственной комиссии. Межведомственная комиссия не позднее чем через 8 дней со дня регистрации заявления дает заключение о возможности (невозможности) оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

С уважением, Львова Ольга Ивановна,
начальник ОСЗН Мариинско-Посадского района
КУ "Центр предоставления мер социальной
поддержки" Минтруда Чувашии
тел.8(83542) 2-18-35
soc-marpos@cap.ru

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика