Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Коллеги из Республики Саха (Якутия) изучают опыт пенсионной службы Чувашии

23:47 03 декабря 2019 г.

3-4 декабря 2019 года рабочая группа регионального отделения Пенсионного фонда РФ по Республики Саха (Якутия)  знакомится с деятельностью пенсионной службы Чувашии.

В первый день рабочего визита коллеги встретились за «круглым столом» в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике. Пенсионная служба Республика Саха (Якутия) в 2017 году провела оптимизацию территориальных органов, создав Центр по выплате пенсий и обработке информации ПФР. Опыт Чувашии важен для коллег, поскольку наша республика одна из первых в стране прошла путь оптимизации и полностью реализовала функционал Центра.  

Прежде всего, гости изучили практику работы Центра по выплате пенсий и обработке информации ПФР. Особый интерес вызвали централизация целого ряда бизнес-процессов, осуществление информационного взаимодействия с партнерами фонда, в том числе организация электронного документооборота.

В Чувашии оптимизация позволила реорганизовать 23 управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах в 10 межрайонных управлений. При этом клиентские службы на местах сохранены. Подробно об организации обслуживания клиентов и оказании им госуслуг в реорганизованных управлениях ПФР коллегам из Якутии рассказал начальник шумерлинской пенсионной службы Сергей Николаев.

Сегодня гости изучат практику работы Управления Пенсионного фонда РФ в г. Чебоксарах. На примере самого крупного Управления ПФР республики коллеги из Якутии ознакомятся с технологией работы по установлению и выплате пенсий в условиях функционирования Центра ПФР.

С момента создания в Чувашии Центра по выплате пенсии и обработки информации ПФР в республику для изучения практики оптимизации приезжали коллеги  из 24 субъектов Российской Федерации. Разработанная в Чувашии структура Центра утверждена как типовая и  внедряется во всех регионах страны.

 

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ

по Чувашской Республике  – Чувашии

Людмила Валерьевна Орлова,

тел. 30-65-84

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика