Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых

08:43 05 декабря 2019 г.

4 декабря  2019 года на базе Первомайской средней общеобразовательной школы им. Васлея Митты  состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе  и старших вожатых Батыревского района на  тему  «Современные формы и содержание работы образовательного учреждения по повышению педагогической культуры родителей, совместной деятельности школы и семьи по предупреждению беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних».

На семинаре участвовали старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району Андрей Симуков и заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  Батыревского района Лариса Комиссарова.

Педагоги Первомайской средней школы представили  12 открытых внеклассных мероприятий: «Дружбой надо дорожить», «Путешествие по станциям «Здоровье», «Ах, это вкусный чай!», «О Родине с любовью», «Секреты здоровья», «Чавашра варман та чавашла кашлать», «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», «Легоконструирование и робототехника», «Суд над вредными привычками», «Работа ВПК «Патриот».

В кабинетах «Точка роста» прошли внеклассные мероприятия «Разрезание и складывание геометрических фигур» и  «Игра в шахматы. Команда, завоевавшая наибольшее количество баллов при  выполнении заданий, запустила  квадрокоптер.

Под руководством учителя музыки Владимира Верликова учащиеся школы продемонстрировали на сцене лучшие номера художественной самодеятельности.

Открытые классные часы и внеклассные мероприятия показали хороший уровень профессиональной подготовки учителей. Каждый учитель подошел к проведению своих мероприятий ответственно, грамотно, творчески.

Заместитель директора по воспитательной работе данной школы Валентина Савинова выступила по теме семинара. «Жизнь ребенка состоит из двух важных сфер: школа и семья, которые подвергаются изменению, развитию. Одной из важных и насущных проблем является сотрудничество школы и семьи. Успешное решение задач воспитания возможно только при условии взаимодействия семьи и школы.  Большое внимание школа уделяет созданию насыщенной культурно-образовательной среды, разработке и реализации программ дополнительного образования детей, привлечению к занятиям по этим программам детей, требующих особого педагогического внимания. В школе работает 25 кружков и секций  по  разным направлениям. С сентября 2019 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» начал  работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (2 кабинета)»,- отметила Валентина Савинова.

В ходе семинара  Андрей Симуков остановился на основных требованиях пожарной безопасности при проведении новогодних праздничных мероприятий с массовым участием детей.

Лариса Комиссарова проанализировала состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 2019 год. Вопросы совершенствования профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних постоянно находятся в центре внимания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По состоянию на 1 декабря 2019 года на учете в КДН состоят 4 учащихся школ. Снизилось количество несовершеннолетних участников преступлений с 6 до 2 (66,7%). Количество учащихся школ снизилось с 3 до 1 (66,7%). 

Методист по воспитательной работе Дома детского творчества Светлана Елагина подвела итоги проведения образовательными учреждениями месячника правовых знаний, направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также она ознакомила с приказом начальника управления образования «О проведении акций «Безопасный Новый год» и «Безопасные каникулы» в Батыревском районе».

При подведении итогов семинара присутствующие поделились впечатлениями, мнениями, высказали слова благодарности в адрес учителей и администрации школы за организацию и проведение семинара на высоком уровне.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика