МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новый цикл занятий по культурно-просветительской программе "Страна "ИЗОбразилия"

16:10 04 декабря 2019 г.

 «Пейзаж - знакомство с живописью».

 

В Художественном музее начался новый цикл занятий по культурно-просветительской программе «Страна «ИЗОбразилия». Дети продолжают знакомиться с жанрами изобразительного искусства. В декабре месяце юные художники более детально изучают  такой  жанр живописи, как пейзаж. В доступной форме научный сотрудник Наталия Ляшенко  рассказывает детям о видах пейзажа, инструментах и оборудовании, которое использует художник-живописец в своей работе. Дети узнают, что пейзаж бывает не только природный, но и городской (огромные архитектурные постройки и городские улочки), сельский (поля, деревенские дома), морской и промышленный. При рассматривании пейзажей внимание уделяется эмоциональному отклику детей. Дети знакомятся с понятием холодных и теплых цветов, учатся выделять цветовые оттенки.

Теоретические занятия подкрепляются практическими, на которых дети, изображая пейзаж, передают свои впечатления от просмотренных картин. Дети рисуют «Зимний пейзаж» в смешанной технике: акварель и пластилинография. 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика