Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » Заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики Г.О. Савелькина приняла участие в научно-практической конференции, посвященной Дню юриста

16:07 04 декабря 2019 г.

Заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики Г.О. Савелькина приняла участие в научно-практической конференции, посвященной Дню юриста
Фото: Cap.ru

В минувший вторник, 3 декабря 2019 года, в здании прокуратуры Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику Дню юриста.

В этом году мероприятие прошло в формате научно-практической конференции «Российская правовая система в контексте обеспечения прав и свобод граждан: современные тенденции и перспективы развития», посвященной реализации прав и свобод граждан на территории Чувашской Республики.

В конференции приняли участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, заместитель Председателя Госсовета Чувашии Ю.М. Кислов, прокурор Чувашской Республики В.М. Пословский, начальник Управления Минюста России по Чувашской Республике О.Н. Никонова, заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики Г.О. Савелькина, министр юстиции и имущественных отношений Н.Ю. Тимофеева, а также депутаты, представители общественных организаций и юридических профессий – прокуроры, судьи, адвокаты, нотариусы, судебные приставы, сотрудники полиции и иных правоохранительных органов, представители юридических служб органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. 

Заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики Г.О. Савелькина выступила перед участниками мероприятия с информацией на тему: «Цели и задачи судебной реформы в контексте обеспечения прав и свобод граждан».

В рамках праздника лучшие представители профессии за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие правового государства и правовое просвещение граждан получили заслуженные награды.

Так, Указом Главы Чувашской Республики от 14 ноября 2019 года №132 за заслуги в укреплении законности Почетное звание «Заслуженный юрист Чувашской Республики» присвоено Лермонтовой Маргарите Филимоновне и Нестеровой Ларисе Викторовне – судьям Верховного Суда Чувашской Республики.

Завершилось мероприятие выступлением вокального ансамбля МВД по Чувашской Республике «Талисман».

 

 

 

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика