МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Очередное занятие «Школы компьютерной грамотности» в Кашмашской сельской библиотеке

14:30 03 декабря 2019 г.

3 декабря 2019 г. в Кашмашской сельской библиотеке состоялось очередное занятие «Школы компьютерной  грамотности», посвященное Всемирному Дню компьютерной графики.

Праздник «Всемирный день компьютерной графики» в 2019 году отмечается 3 декабря, во вторник. В этот день свой праздник отмечают компьютерные графики и дизайнеры всего мира. Дата этого праздника была выбрана неслучайно – она единственная в году начинается со знакового сочетания символов: 3D – 3 December (3 Декабря).

В начале встречи библиотекарь Ольга Алексеевна рассказала, что такое компьютерная графика.  Это создание и обработка на компьютере с графических изображений (рисунков, чертежей, фотографий и пр.). Присутствующие школьники с увлечением посмотрели презентацию «Компьютерная графика». В ходе беседы дети узнали, что для обработки изображений на компьютере используются специальные программы – графические редакторы. Это программа для создания, редактирования и просмотра графических изображений. Графические редакторы можно разделить на две категории: растровые и векторные. Растровым категориям входит Раint, Ps (фотошоб) и др.

И далее ребята научились работать в графическом редакторе Paint. Это свободная программа для рисования, ориентированная для детей. Применение программы Paint позволяет творчески раскрыться любому ребенку (даже не умеющему рисовать), создавать различные красочные рисунки при помощи стандартных инструментов. Безусловно, работа с данной программой повысила интерес к изучению компьютерных технологий.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика