Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В п. Ибреси проверено состояние мест забора воды для пожаротушения

13:52 04 декабря 2019 г.

Сегодня пожарные располагают широким арсеналом средств для тушения огня. С опасным бедствием можно справиться с помощью химической и воздушно-механической пены, инертных газов и других огнегасительных веществ. Однако самым древним и востребованным способом тушения пожаров все равно остается вода. Казалось бы, она является и самым доступным средством.  Откуда пожарные берут такой большой объем воды? Если же населенный пункт или промышленный объект не оборудован такой системой, пожарный автомобиль вынужден качать воду из озер, рек и других водоисточников.

На территории Ибресинского городского поселения находятся 5 пожарных водоемов, из них более 8 противопожарных прудов. Ежегодно администрацией городского поселения осуществляются мероприятия по надлежащему содержанию противопожарных водных объектов. Проведены работы по обустройству площадок для подъезда пожарных автомобилей для забора воды в любое время года вблизи водоемов. Также завершены работы по устройству семи пирсов. 

 Кроме открытых противопожарных водоисточников, которые представляют собой естественные или искусственные водоемы, требования пожарной безопасности предусматривают установку закрытых источников – пожарных колодцев.

Они монтируются на сетях централизованных водопроводов в населенных пунктах и на хозяйственных объектах. Противопожарные колодцы внешне выглядят как инспекционные, однако имеют одно существенное отличие – пожарный гидрант.

 На территории п. Ибреси 4 декабря 2019 года  проверено состояние подъездных путей, провели  работы по расчистке. Для предупреждения замерзания проруби установили утепленные тумбы.

Администрация Ибресинского городского поселения убедительно просит жителей посёлка не захламлять берега противопожарных водоёмов мусором, не бросать бутылки в пруды, не оставлять свой транспорт на подъездных путях пожарных машин, не огораживать заборами подъезды к водоёмам, не препятствовать работе администрации посёлка по улучшению ситуации с противопожарным водоснабжением. Будьте очень внимательны при обращении с огнём, приучите своих детей к осторожности, запретите детские шалости с огнеопасными предметами! Берегите то, что сделано для вас же с целью противопожарной безопасности! Если вы не цените труд других людей, тогда хоть оцените заботу о вашей безопасности!

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика