">
Сайт МБУК "Районный литературно-краеведческий музей" Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственный Академический ансамбль песни и танца в селе Аликово

10:01 04 декабря 2019 г.

     28 ноября Чувашский Государственный Академический ансамбль песни и танца побывал с концертом в Аликово. Спасибо организаторам за возможность посетить Краеведческий музей.  Торжественное открытие музея произошло 25 августа 1995 — в день празднования 300-летия села Аликово. Здание музея само является памятником истории и культуры не только района, но и республики. Оно было построено старанием и под руководством народного просветителя И.Я. Яковлева для Аликовской двухклассной школы. В музее представлены памятники материальной и духовной культуры верховых чувашей. В стенах его проводятся внеклассные школьные занятия, проводятся краеведческие чтения, встречи с ветеранами труда и войны, организуются вечера, посвященные юбилейным датам знатных людей района и Чувашии в целом. За небольшую, по музейным меркам, Аликовский очаг исторической культуры приобрёл большую популярность у населения района, Чувашии и гостей республики.
   Аликовский литературно-краеведческий музей сегодня — состоявшийся исторический культурный центр в Чуваши, очаг нравственного воспитания населения.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Аликовский литературно-краеведческий музей" Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: сайт профкома при Чувашгосансамбле

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика