Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия вошла в ТОП-20 регионов России по эффективности работы органов исполнительной власти

09:47 04 декабря 2019 г.

равительство Российской Федерации распределило гранты в общей сумме 45 миллиардов рублей между субъектами Федерации, достигшими наилучших показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и региональных органов исполнительной власти в 2019 году.

Гранты в форме межбюджетных трансфертов выданы регионам, занявшим с 1-го по 50-е места в итоговом рейтинге. Чувашия в этом рейтинге заняла 17-е место. Размер гранта из федерального бюджета, который получит республика, составил 958 миллионов 686 тысяч рублей. Это – высокая оценка работы Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева и Кабинета Министров республики.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 апреля 2019 г. № 193 регионы оценивались по 15 критериям. Основным из них был уровень доверия жителей региона к Президенту России и руководству субъекта Федерации. Также учитывались такие показатели, как количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, доля городов с благоприятной городской средой, уровень доступности жилья, качество окружающей среды, уровень образования и ряд других данных.

По многим критериям, которые учитывались в рейтинге, Чувашия находится в лидерах.

Так, по индексу качества городской среды регионов России в пяти из девяти городов республики создана благоприятная городская среда. Это — лучший показатель в Приволжском федеральном округе. Город Чебоксары в рейтинге благоустройства, подготовленном Минстроем РФ, набрал 205 баллов, Канаш – 201 балл, Ядрин – 193 балла, Алатырь – 183 балла и Новочебоксарск – 180 баллов.

Как отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, результаты рейтинга Минстроя РФ убедительно свидетельствуют о том, что в республике создаются одинаковые условия для развития всех городов. «Наша задача — развивать все муниципалитеты. И с этой задачей мы справляемся», — подчеркнул Глава республики.

Республика является одним из наиболее передовых регионов России в области утилизации твердых коммунальных отходов в рамках нацпроекта «Экология». По оценке экспертов общественной экологической организации «Зеленый патруль», Чувашия занимает 2-е место в Приволжском федеральном округе по экологической обстановке и 14-е место в общенациональном экологическом рейтинге.

Согласно оценке экспертов Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) Чувашия занимает 2-е место по инновационной деятельности в рейтинге инновационного развития регионов России.

По результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России 2019 года, оглашенного в ходе XXIII Петербургского международного экономического форума, Чувашская Республика вошла в число 20 регионов-лидеров, расположившись на 11-й строчке.

С 2011 года в Чувашии показатель ожидаемой продолжительности жизни вырос на 3,3 года, составив по итогам 2018 года 72,95 года. Сегодня в республике проживает порядка 315 тысяч лиц старше трудоспособного возраста, или 25,7% от общей численности населения. Возросло и количество долгожителей: 85-летний рубеж уже перешагнули более 18 тыс. жителей Чувашии, столетний юбилей отметили 100 человек.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что сегодня развитие России, как правового демократического государства, укрепление ее авторитета на международной арене достигается благодаря политической воле и авторитету Президента страны Владимира Владимировича Путина. Политика национального лидера способствует дальнейшему успешному проведению внутригосударственных реформ и радикальным прорывам вперед. И на местах органы власти всех уровней должны ответственно выполнять возложенные обязанности для достижения приоритетной цели  –  повышения качества жизни и благосостояния народа. 

«В служении Чувашской Республике, ее жителям – наша миссия», подчеркнул Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика