Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Районный конкурс "Етерне пики-2019"

08:30 04 декабря 2019 г.

30 ноября 2019 года обновленный после ремонта Верхнеачакский сельский Дом культуры приветливо распахнул свои двери для проведения VI районного конкурса «Етерне пики- 2019».

В конкурсе принимали участие пять девушек-красавиц из Персирланского, Шемердянского, Хочашевского, Ювановского, Старотиньгешского сельских поселений.

Были представлены члены жюри, в которое входили: Иванова А. Г. - заместитель главы районной администрации — начальник отдела социального развития, председатель;

Чернов М. С. - заместитель начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации, заместитель председателя;

Степанова Н.Ю — директор МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района Чувашской Республики;

Яжейкина Т. А. - председатель Совета районного отделения Чувашского Национального конгресса, заместитель председателя;

Карпов Е.А.- председатель местного отделения «Российский Союз Молодежи» в Ядринском районе Чувашской Республики;

Садовникова О.- победитель конкурса «Етерне пики- 2018»

Петрова Т.А.- руководитель народного ансамбля танца «Контраст»;

Семенова Э.В.- методист Ядринского РДК.

С приветственным словом ко всем собравшимся от имени главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Софронова А.Л. и от себя лично обратилась заместитель главы- начальник отдела социального развития Алиса Иванова, отметив, что приятно проводить культурные мероприятия в отремонтированных клубах. В следующем году ремонт продолжится в рамках национального проекта «Культура» и в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Так же Верхнеачакский клуб участвует в конкурсе на модернизацию сельских домов культуры.

Все девушки достойно "сражались" за звание «Етерне пики-2019», было много конкурсов, в которых они должны были проявить свои лучшие качества, это и чтение стихов, пение, танцы и приготовление одного из блюд Чувашской кухни. Примечательно то, что весь конкурс велся на чувашском языке, что еще раз доказывает, как важно воспитывать национальный дух в подрастающем поколении.

Членам жюри пришлось нелегко при подведении итогов, но «Етерне пики 2019» должна быть только одна и ей стала Степанова Лариса из Большешемердянского сельского поселения.

Каждая из участниц была удостоена звания и награждена ценными подарками и цветами. Победительницами в номинациях стали: Агнесса Айдак «Ӑс пике» (Умная красавица), Анастасия Федорова «Ҫепӗç пике» (Нежная красавица), Ольга Кузьмина «Хӳхӗм пике» (Стройная красавица) и «Куракансем кӑмӑлланӑ пике» (Приз зрительских симпатий), Ольга Иванова «Вице – Етӗрне пики» (Вице – Ядринская красавица).

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика