Новобуяновский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура разъясняет о вреде наркотиков

08:07 04 декабря 2019 г.

Прокуратура разъясняет о вреде наркотиков

Одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о противодействии распространению наркомании.

Число выявляемых преступлений, связанных в незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Российской Федерации остается очень высоким, употребление наркотиков оказывает влияние на состояние общественного порядка                            и преступности, самым тесным образом связанно с заражением СПИДом, вирусным гепатитом и другими тяжелыми заболеваниями, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что среди лиц, незаконно употребляющих наркотики преобладает молодежь, что приводит не только к их деградации, но и к гибели.

Санкции статей уголовного кодекса РФ, предусматривающие наказание за незаконный оборот и сбыт наркотических средств, психотропных веществ являются значительными, максимальная из которых предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 46 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», пропаганда наркотических средств, направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств запрещается. Статьей 6.13 КоАП РФ предусмотрена ответственность за совершение указанных действий.

В случае если вам известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов, информация о лицах, осуществляющих продажу наркотических веществ, о случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия или иные преступления, фактах пропаганды наркотических средств, направленных на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств – звоните в прокуратуру Янтиковского района по телефону: 2-13-82.

Также вы можете сообщить соответствующую информацию использовав ящик для анонимных обращений граждан расположенный в помещении прокуратуры района.

Прокуратура Янтиковского района располагается по адресу: Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, ул. Кооперативная, д. 1а.

 

Заместитель прокурора

Янтиковского района                                                                       Д.В. Семенов

 

Новобуяновский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429289, Чувашская Республика, Янтиковский район, д.Новое Буяново, ул. Комсомольская, д. 30
Телефон: 8(83548) 2-58-39; 8(83548) 2-58-63
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика