Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подари сердце людям

17:15 03 декабря 2019 г.

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушные к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие – вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

    «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

   В рамках программы «Доступная среда», которая реализуется на территории России с 2011 года, в библиотеках проводятся встречи, беседы, и другие мероприятия, направленные на поддержку социально-незащищенных групп граждан и лиц с ограниченными возможностями.

   Библиотекарь Березовской сельской библиотеки Наталия Краснова совместно с педагогом Алиной Алексеевой посетили, на дому ребёнка-инвалида. Для нее подготовили и провели мероприятие приуроченное к Международному дню инвалида, подарили сладкие подарки, а также книжки.

   Очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигнуть больше, чем совершенно здоровые люди. Необходимо помнить о них и всячески поддерживать.

   Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что инвалиды могут быть и становятся полноценными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика