Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионный фонд – людям с ограниченными возможностями

14:59 03 декабря 2019 г.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.  В Аликовском районе  люди с ограниченными возможностями могут получать услуги Пенсионного фонда различными  способами.

  Для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам и услугам ПФР помещения для приема граждан оснащаются специальными приспособлениями и оборудованием. При проведении ремонтных работ в первую очередь решается вопрос доступной среды – это установка лестничных подъемников, широких дверных проходов, переоборудования кабин клиентской службы, туалетных комнат.

  Для граждан, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности лично прийти на прием, организуется выезд специалиста ПФР на дом по предварительной записи по телефону или через интернет. Также в отдаленные районы выезжает мобильная клиентская служба, специалисты которой оказывают консультации гражданам.

Большинство государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить и дистанционно -  в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru и на Едином портале госуслуг. Так, в Личном кабинете можно подать заявление о назначении пенсии, ежемесячной денежной выплаты, предоставлении/возобновлении/отказе набора социальных услуг (НСУ), назначении компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, выбрать способ доставки пенсии  и многое другое. Без регистрации на сайте ПФР можно записаться на прием, направить обращение специалистам, заказать необходимые справки или документы.

   Пользоваться сайтом ПФР могут и люди со слабым зрением. Для таких клиентов существует специальная версия, которая дублирует информацию с сайта, и при этом можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон. Существует и голосовое сопровождение сайта.

Круглосуточно работает федеральный бесплатный многоканальный телефон для консультирования граждан 8 800 600 4444. Специалисты регионального контакт-центра проконсультируют в рабочее время по телефону 8 (8352) 64-91-14.  

  Действует Федеральный реестр инвалидов (ФРИ) - крупнейшая информационная система, позволяющая гражданину получить все сведения об инвалидности, рекомендованных и исполненных мероприятиях реабилитации или абилитации, положенных государственных выплатах, а также обратиться за предоставлением государственных услуг в электронном виде.

В Аликовском районе пенсии и социальные выплаты через органы Пенсионного фонда получают более 1 тыс. людей с инвалидностью.

 

 Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Аликовском районе

Таутовское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика