Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Первомайской сельской библиотеке состоялась беседа «Люди особой заботы», посвященная Международному дню инвалидов

14:52 03 декабря 2019 г.

   3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Отмечаемый Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.

   Сегодня Первомайская  сельская библиотека пригласила своих читателей на беседу «Люди особой заботы», приуроченную к этой дате.

  В библиотеке собралась старшая аудитория, чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Заведующий Первомайского СДК Розалия Ефимова тепло поприветствовала гостей, пожелала им крепкого здоровья, счастья и благополучия. Библиотекарь Татьяна Тихонова рассказала историю возникновения этого дня. Отметила, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, и поэтому и люди, и государство должны создавать для них условия. Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой. Подобные встречи заставляют подростков задуматься над тем, что помогать нужно всем, кто просит и ждет нашей помощи. Всем тем, кто обделен вниманием. И тут не надо раздумывать и пытаться выстроить в своем сердце «очередность». Помогать нужно до тех пор, пока есть такая возможность и силы.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика