КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профессиональное обучение – эффективный способ трудоустройства

14:46 03 декабря 2019 г.

Отделом казенного учреждения Чувашской Республики «Центр  занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Алатырю  реализуется программа профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Вчера завершила обучение группа из числа безработных граждан  в количестве 10 человек  и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в количестве 4 человек  по профессии «парикмахер».

Эта профессия  востребована на рынке труда, пользуется спросом у работодателей.  Граждане обучались в течение 2,5 месяцев. Во время обучения им выплачивалась стипендия в размере их пособия.  После сдачи экзамена все получили свидетельства государственного образца.  

В текущем году на профессиональное обучение были направлены безработные граждане в количестве 79 человек   и 22 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по следующим профессиям: 1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), повар, электрогазосварщик, оператор ПЭВМ, оператор котельной, охранник 4 разряда, кассир торгового зала, парикмахер, машинист экскаватора.  

Данная государственная услуга оказывается бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия в размере пособия по безработице, предоставляется общежитие, оплачивается проезд до места обучения и обратно по предъявлению обучающими проездных билетов.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика