Асановский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Ручеек милосердия» в Асановской сельской библиотеке

13:39 03 декабря 2019 г.

3 декабря в Асановской сельской библиотеке прошло мероприятие под названием «Ручеёк милосердия», приуроченное к Международному дню инвалидов, провозглашённого резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году. О чуткости, милосердии и сострадании говорили с учащимися пятого класса. Милосердие и сострадание – в  воспитании этих чувств нет надежней союзника, чем художественная литература. Именно она обладает способностью проникать в самое сердце человека, задевать струны его души. На книжной выставке «Жизнь дана на добрые дела» были представлены книги, в которых поднимаются нравственные темы доброты,  милосердия, сострадания. С замиранием сердца ребята прослушали историю, как слепой мальчик стал известным ученым. История упорства и дружбы, в 14 лет ослепшего после операции мальчика и, впоследствии, ставшим крупнейшим ученым, академиком Понтрягиным, затронула души ребят. Ребята размышляли  о том,  живёт ли ещё любовь к ближнему на нашей земле,  можно ли сохранить доброту. Надо  быть добрыми, решили дети, тогда всем будет хорошо.

Международный день инвалидов трудно назвать праздником, но это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

Асановский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика