Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Программа софинансирования пенсии - кому пора заплатить взносы

10:19 03 декабря 2019 г.

 До конца года жителям Яльчикского района-участникам Программы государственного софинансирования пенсии необходимо уплатить добровольные взносы, чтобы получить средства господдержки.

Добровольные взносы на накопительную пенсию в размере от 2 тысяч до 12 тысяч рублей в год государство удваивает в течение 10 лет с года уплаты первого взноса.

В Программу государственного софинансирования пенсии вступили почти 207 тыс. жителей Чувашии, из них 1781- жители нашего района. В этом году последний софинансируемый государством взнос сделают те, кто первый взнос уплатил в 2010 году. Для них завершается 10-летний период господдержки в виде софинансирования. При этом продолжать пополнять свои пенсионные накопления можно и далее – увеличение  будет за счет инвестиционного дохода.

Дополнительные страховые взносы на увеличение пенсии принимаются в любом банке, квитанция размещена на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронные услуги»/«Сформировать платежный документ» http://www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/ .Уплачивая взнос, следует внимательно проверить, правильно ли написаны в платежных документах имя, отчество и фамилия, а также номер СНИЛС. Копия платежного документа пригодится для получения социального  налогового вычета.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений можно было в 2008-2014 годах. За годы действия программы жители Яльчикского района  внесли на свою будущую пенсию 45млн.рублей добровольных страховых взносов.

Получить накопленные средства, в том числе и в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, можно женщинам по достижении 55 лет, мужчинам -  60 лет, пенсионерам-досрочникам – еще раньше. 

С какого года вы уплачиваете добровольные взносы на свою пенсию? Сколько средств поступило на ваш накопительный счет от государства? Каков доход от инвестирования? Где формируются ваши пенсионные накопления – в Пенсионном фонде России или негосударственном пенсионном фонде? Необходимую информацию можно получить в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/#services-f либо на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 

Яльчикский территориальный отдел

Первоисточник: Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в Яльчикском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика