Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Красноармейского района осужден за неуплату средств на содержание детей.

16:11 02 декабря 2019 г.

Прокуратурой Красноармейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36 – летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании судебного решения на подсудимого возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Вместе с тем, несмотря на неоднократные предупреждения, в течение длительного времени алименты им не выплачивались.

Подсудимый каких-либо действенных мер по погашению задолженности не  принимал, официально на работу не трудоустраивался, при этом объективных причин для этого, в том числе по состоянию здоровья, не имел. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 480 тыс. рублей.

На момент рассмотрения данного дела судом подсудимый в добровольном порядке погасил задолженность по алиментам в размере около 450 тыс. рублей.

Красноармейский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Отмечаем, что данное уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Красноармейского района, направленных в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика