МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час общения «Знать, чтобы не оступиться»

16:01 02 декабря 2019 г.

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

2 декабря 2019 года специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках Международного дня борьбы со СПИДом в МБОУ «Моргаушская СОШ» с учениками 10 класса провели час общения «Знать, чтобы не оступиться». Ребятам рассказали об инфекционной природе этой болезни, о том, что означает ВИЧ и СПИД, какова симптоматика этой болезни на разных стадиях, о путях заражения этой страшной инфекцией, а также о мерах предосторожности и профилактики. Рассказ сопровождался показом видеороликов на эту тему: «Профилактический ролик ВИЧ-СПИД», «Социальный ролик – Наркомания».

В практической части с участниками мероприятия провели викторину «Да или нет!». В конкурсе «Анаграммы» ребята из одного и того же слова при перестановке букв, слогов или при обратном чтении получали новые слова: иммунодефицит, СПИД, толерантность, вирус. Игра «Рукопожатия-царапки» наглядно показала ученикам высокую скорость распространения СПИДа. Для закрепления знаний по пройденной теме учащиеся написали сочинение-миниатюру «Почему это опасно?».

Ребятам были рекомендованы к прочтению различные издания, объясняющие воздействие вредных привычек на организм человека. 

В ходе мероприятия учащиеся получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика